Secrétariat Général Académique

Horaire hebdomadaire des cours 2023-2024

Semaine du 09/06/2024 au 15/06/2024 (3ème semaine, Juin 2024)

Faculté des Sciences de la Santé
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
09/06/2024
Lundi
10/06/2024
Mardi
11/06/2024
Mercredi
12/06/2024
Jeudi
13/06/2024
Vendredi
14/06/2024
Samedi
15/06/2024
L1 (LMD) / FSS-SP-MPSS ASS MAGAZANI 13h à 17h R1 PROMOTION DE LA SANTE
L3 (LMD) / FSS-SP-MPSS DR NORBERT 13h à 17h K4 EPIDEMIOLOGIE DE TERRAIN
L3 (LMD) / FSS-SP-SEDD DR NORBERT 13h à 17h K4 EPIDEMIOLOGIE DE TERRAIN
D1 (PADEM) / FSS-MH-MD DR CELESTIN 13h à 17h V9 PROTHESE AMOVIBLE COMPLETE
D2 (PADEM) / FSS-MH-MD PR BOLENGE/CT ALEXIS 08h à 12h et 13h à 17h V6 PARODONTOLOGIEII: GERONTOLOGIE ET CLINIQUE/OPHTAMOLOGIE ET CLINIQUE
Faculté de Psychologie et Sciences de l’Éducation
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
09/06/2024
Lundi
10/06/2024
Mardi
11/06/2024
Mercredi
12/06/2024
Jeudi
13/06/2024
Vendredi
14/06/2024
Samedi
15/06/2024
L2 (LMD) / FPSE-SP-SP ASS MUTUME 14h à 18h R3 LE SYSTEME SENSORIELS ET MOTEURS
L3 (LMD) / FPSE-SP-SP CT WAMBEREKI 08h à 12h V10 CORRESPONDANCE ADMINISTRATIVE ET ELEMEENT DE DROIT ADMINISTRATIF
L2 (LMD) / FPSE-SE-SE PROF SAFARI 14h à 18h V10 APPROCHE METHODOLOGIQUE DE RECHERCHE EN EDUCAATION
L3 (LMD) / FPSE-SE-SE CT MUKULU 14h à 18h R2 EXPERIENCE EN PEDAGOGIE
L1 (PADEM) / FPSE-SP-SP CT MUKULU 08h à 12h R2 PREDICTION ET ANALYSE FACTORIELE
Faculté des Sciences Juridiques, Politiques et Administratives
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
09/06/2024
Lundi
10/06/2024
Mardi
11/06/2024
Mercredi
12/06/2024
Jeudi
13/06/2024
Vendredi
14/06/2024
Samedi
15/06/2024
L1 (LMD) / FSJPA-SAM-SAM CT KAZI 08h à 12h Centre de recherche SOCIOLOGIE GENERALE
L3 (LMD) / FSJPA-SAM-SAM CT MUTONDOLWA 13h à 17h R4 COMMENT GERER SA PROPRE ENTREPRISE
L1 (LMD) / FSJPA-SPO-SPO CT MATESO 08h à 12h R1 LA GEOSTRATEGIE
L1 (LMD) / FSJPA-SPO-SPO CT MUTONDOLWA 13h à 17h R4 PRINCIPE DE GESTION D'UNE ENTREPRISE
L1 (LMD) / FSJPA-SJ-D ASS LWANGA 08h à 12h V1 INTRODUCTION AU DROIT DE LA SANTE
L2 (LMD) / FSJPA-SJ-D MAGISTRAT NGOY/ CT NDAGHALA 08h à 12h et 13h à 17h V3 DROIT ET PROCEDURE PENALE MILITAIRE
L3 (LMD) / FSJPA-SJ-D MAGISTRAT NGOY/ CT NDAGHALA 08h à 12h et 13h à 17h V3 DROIT ET PROCEDURE PANALE MILITAIRE/ ANTHROPOLOGIE JURIDIAQUE ET AFRICAINE
L1 (PADEM) / FSJPA-SAM-SAM PROF MAHUKA 13h à 17h V1 DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE
L1 (PADEM) / FSJPA-RI-RI PROF MAHUKA 13h à 17h V1 DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE
L2 (PADEM) / FSJPA-RI-RI ASS SALAMA 08h à 12h et 13h à 17h M2 DROIT INTERNATIONAL DU TARVAIL/LES NOUVEAUX ETATS EN RI
L1 (PADEM) / FSJPA-SJ-D PROF MAHUKA 13h à 17h V1 DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE
L1 (PADEM) / FSJPA-SJ-DEA PROF MAHUKA 13h à 17h V1 DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE
Faculté des Sciences Économiques et de Gestion
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
09/06/2024
Lundi
10/06/2024
Mardi
11/06/2024
Mercredi
12/06/2024
Jeudi
13/06/2024
Vendredi
14/06/2024
Samedi
15/06/2024
L1 (LMD) / FSEG-SG-SG CT MENI 08h à 12h V11 MATH.FIN
L2 (LMD) / FSEG-SG-SG CT MALYABWANA 08h à 12h et 13h à 17h V5 COMPTES DES SOCIETES
L3 (LMD) / FSEG-SG-SG CT MUTONDOLWA 08h à 12h R4 LOGISTIQUE
L3 (LMD) / FSEG-SG-SG CT MENI 13h à 17h V11 ECO. RURALE
L1 (PADEM) / FSEG-SG-GF CT MAPENZI 08h à 12h K1 LE DROIT
L2 (PADEM) / FSEG-SG-GF PROF MBOKANI 08h à 12h et 13h à 17h V12 CONT. DE GESTION ET AUDIT
L1 (PADEM) / FSEG-SE-ECODEV CT SYENDWA 08h à 12h K3 NATURE DE L'ETAT
Faculté des Sciences et Technologie
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
09/06/2024
Lundi
10/06/2024
Mardi
11/06/2024
Mercredi
12/06/2024
Jeudi
13/06/2024
Vendredi
14/06/2024
Samedi
15/06/2024
Ir2 (PADEM) / FST-SA-GE PROF KENGNE 08h à 12h et 13h à 17h M1 COM OPT
Ir1 (PADEM) / FST-SA-GC PROF MIKEREGO 08h à 12h ELEMENT F DANS LE BUREAU DU DOYEN DE LA FAC
L1 (LMD) / FST-SA-GE CT KASOGHO 08h à 12h V2 PHYSIQUE
L1 (LMD) / FST-SA-GE ASS MITUME 13h à 17h K1 PROG EN JAVA
L2 (LMD) / FST-SA-GE CT MINOKO/CT KASOGHO 08h à 12h et 13h à 17h V4 COMPL MATH/MECAFLUIDE
L3 (LMD) / FST-SA-GE PROF KAZINGUFU 08h à 12h K4 MATH APPLI/AUTOMATIQUE
L1 (LMD) / FST-SA-GI CT KASOGHO 08h à 12h V2 PHYSIQUE
L1 (LMD) / FST-SA-GI ASS MITUME 13h à 17h K1 PROG EN JAVA
L2 (LMD) / FST-SA-GI CT MINOKO/CT KASOGHO 08h à 12h et 13h à 17h V4 COMPL MATH/MECAFLUIDE
L3 (LMD) / FST-SA-GI PROF KAZINGUFU 08h à 12h K4 MATH APPLI/AUTOMATIQUE
L1 (LMD) / FST-SA-GC CT KASOGHO 08h à 12h V2 PHYSIQUE
L1 (LMD) / FST-SA-GC ASS MITUME 13h à 17h K1 PROG EN JAVA
L2 (LMD) / FST-SA-GC CT MINOKO/CT KASOGHO 08h à 12h et 13h à 17h V4 COMPL MATH/MECAFLUIDE
L3 (LMD) / FST-SA-GC PROF KAZINGUFU 08h à 12h K4 MATH APPLI/AUTOMATIQUE
Faculté des Sciences de l'Homme et de la Société
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
09/06/2024
Lundi
10/06/2024
Mardi
11/06/2024
Mercredi
12/06/2024
Jeudi
13/06/2024
Vendredi
14/06/2024
Samedi
15/06/2024
L1 (LMD) / FSHS-SIC-CA CT KAZI 08h à 12h Centre de recherche SOCIOLOGIE GENRALE
L1 (LMD) / FSHS-SIC-CA ASS BOLKI 13h à 17h RTE INFOGRAPHIE I
L2 (LMD) / FSHS-SIC-CA ASS BALOKI 08h à 12h RTE INFOGRAPHIE II
L1 (LMD) / FSHS-SH-Anthro CT KAVUNGA 08h à 12h LES ONG ET LA SOCIETE EN L1 GENRE
L3 (LMD) / FSHS-SH-Anthro CT MUNDUWADI 08h à 12h et 13h à 17h R2 ELABORATION DES PLANS DE COMMUNICATION/GESTION DES PROJETS
L2 (PADEM) / FSHS-SIC-CSO PROF KAMILI 13h à 17h Centre de recherche LE SEMINAIRE DE MANAGEMENT
Sciences Agronomiques et Environnement
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
09/06/2024
Lundi
10/06/2024
Mardi
11/06/2024
Mercredi
12/06/2024
Jeudi
13/06/2024
Vendredi
14/06/2024
Samedi
15/06/2024
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL CT KATUMWA 08h à 12h V9 BIO ANIMALE
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL CT SIVILAKA 13h à 17h K3 ENV ET DVT
L3 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL CT SIVILAKA 13h à 17h K3 ENVI ET DVT
L3 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL CT SIVILAKA 13h à 17h K3 ENVI ET DVT
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-BIO CT KATUMWA 08h à 12h V9 BIO ANIMALE
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-BIO CT KATUMWA 08h à 12h V9 BIO ANIMALE
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-BIO CT KATUMWA 08h à 12h V9 BIO ANIMALE
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-ENV CT KATUMWA 08h à 12h V9 BIO ANIMALE
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-ENV CT MALYABO 13h à 17h V2 CHIMIE ORGAN
L2 (PADEM) / FSAE-GRNR-GEOL CT MUTONDOLWA 13h à 17h R4 OGE