Secrétariat Général Académique

Horaire hebdomadaire des cours 2023-2024

Semaine du 02/06/2024 au 08/06/2024 (2ème semaine, Juin 2024)

Faculté des Sciences de la Santé
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
02/06/2024
Lundi
03/06/2024
Mardi
04/06/2024
Mercredi
05/06/2024
Jeudi
06/06/2024
Vendredi
07/06/2024
Samedi
08/06/2024
L2 (LMD) / FSS-SP-MPSS PR MBEVA 08h à 12h et 13h à 17h V9 SYSTEME D'INFORMATION SANITAIRE/COUVERTURE SANITAIRE UNIVERSELLE
L1 (LMD) / FSS-SP-SEDD ASS MAGAZANI 13h à 17h V2 PROMOTION DE LA SANTE
L1 (LMD) / FSS-MH-MD CT MALYABO 08h à 12h R2 TP CHIMIE GENERALE/CHIMIE ORGANIQUE
L2 (LMD) / FSS-MH-MD DR KALENGERO 13h à 17h HISTOLOGIE SPECIALE
D1 (PADEM) / FSS-MH-MD DR CELESTIN 13h à 17h R3 PROTHESE SE COMPLETE I
D2 (PADEM) / FSS-MH-MD PR SEKELE 13h à 17h V6 CONJOINTE AMOVIBLE
Faculté de Psychologie et Sciences de l’Éducation
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
02/06/2024
Lundi
03/06/2024
Mardi
04/06/2024
Mercredi
05/06/2024
Jeudi
06/06/2024
Vendredi
07/06/2024
Samedi
08/06/2024
L1 (LMD) / FPSE-SP-SP CT SIVAKOWA 08h à 12h V1 LA PSYCHOLOGIE CLINIQUE ET LA PSYCHOPATHOLOGIE
L2 (LMD) / FPSE-SP-SP PROF TAWITEMWIRA 08h à 12h et 13h à 17h METHODOLOGIE DE RECHCRCHE EN PSYCHOLOGIE AU RECTORAT/LA NEUROPSYCHOLOGIE GENERALE
L3 (LMD) / FPSE-SP-SP CT MUSAFIRI/CT KOMBI 08h à 12h et 13h à 17h K4 APPLICATION DE LA PSYCHOLOGIE COGNITIVE/RELATION PROFESSIONNELLE
L2 (LMD) / FPSE-SE-SE ASS KALONDERO 08h à 12h R3 GESTION D'UNE BASE DES DONNEES
L3 (LMD) / FPSE-SE-SE CT MUKULU 14h à 17h V3 EXPERIMENTATION EN PEDAGOGIE
L1 (PADEM) / FPSE-SP-SP CT MUKULU 08h à 12h V3 PREDICTION ET ANALYSE FACTORIELLE
Faculté des Sciences Juridiques, Politiques et Administratives
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
02/06/2024
Lundi
03/06/2024
Mardi
04/06/2024
Mercredi
05/06/2024
Jeudi
06/06/2024
Vendredi
07/06/2024
Samedi
08/06/2024
L2 (LMD) / FSJPA-SAM-SAM CT SALIKI/ASS KAPUTU 08h à 12h et 13h à 17h M1 CARTOGRAPHIE POLITICO-ADMINISTRATIVE/IMMERSION DANS LE MONDE PROFESSIONNEL
L3 (LMD) / FSJPA-SAM-SAM CT SALIKI 08h à 12h M1 IMMERSION DANS LE MONDE PROFESSIONNEL
L3 (LMD) / FSJPA-SAM-SAM CT MUTONDOLWA 13h à 17h V12 GERER SA PROPRE ENTREPRISE
L2 (LMD) / FSJPA-SPO-SPO CT SALIKI 08h à 12h M1 IMMERSION DANS LE MONDE PROFESSIONNEL
L3 (LMD) / FSJPA-SPO-SPO CT SALIKI 08h à 12h M1 IMMERSION DANS LE MONDE PROFESSIONNEL
L1 (LMD) / FSJPA-SJ-D CT MUVURI 08h à 12h R2 SEMINAIRE PROFESSIONNALISANT
L2 (LMD) / FSJPA-SJ-D CT MUVIRI 08h à 12h et 13h à 17h R2 SEMINAIRE PROFESSIONNALISANT II/METHODE DE RECHERCHE I
L1 (PADEM) / FSJPA-SPO-SPO ASS KASONDOLI/CT MUTONDOLWA 13h à 17h V2 ANALYSE QUALITATIVE/PRINCIPE DE GESTION DES ENTREPRISES
L1 (PADEM) / FSJPA-SPO-SPO PROF PIGEON MAHUKA 13h à 17h V1 DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE
L1 (PADEM) / FSJPA-SPO-SPO PROF KIBWANA 08h à 12h V5 CONCEPTIONS ET ADMINISTRATION DES PROJETS
L1 (PADEM) / FSJPA-RI-RI PROF PIGEON MAHUKA 13h à 18h V1 DROIT INTERNATIONAL ET HUMANITAIRE
L2 (PADEM) / FSJPA-SJ-DEA CT SIVANZIRE 08h à 12h R3 DROIT D'ETABLISSEMENT
L1 (PADEM) / FSJPA-SJ-DPI PROF PIGEON MAHUKA 13h à 17h V1 DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE
L1 (PADEM) / FSJPA-SJ-DP PROF PIGEON MAHUKA 13h à 17h V1 DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE
L1 (PADEM) / FSJPA-SJ-DH PROF PIGEON MAHUKA 13h à 17h V1 DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE
L1 (PADEM) / FSJPA-SJ-DH CT MAPENZI 08h à 12h V12 DROITS ECONOMIQUES SOCIAUX ET CULTURELS
Faculté des Sciences Économiques et de Gestion
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
02/06/2024
Lundi
03/06/2024
Mardi
04/06/2024
Mercredi
05/06/2024
Jeudi
06/06/2024
Vendredi
07/06/2024
Samedi
08/06/2024
L1 (LMD) / FSEG-SG-SG CT MENI 08h à 12h V10 MATH FIN
L1 (LMD) / FSEG-SG-SG PROF KIBWANA 08h à 12h V5 MANAGEMENT
L2 (LMD) / FSEG-SG-SG CT MALYABWANA 08h à 12h V4 COMPTABILITA DES SOCIETES
L2 (LMD) / FSEG-SG-SG PROF KIBWANA 13h à 17h V5 EVAPRO/COMPTABILITE DES SOCIETES
L3 (LMD) / FSEG-SG-SG CT MENI 08h à 12h V10 ECONOMIE RURALE EN L3 ECONOMIE
L3 (LMD) / FSEG-SG-SG PROF MBOKANI 13h à 17h R4 METHODES ET TECHNIQUES DE NEGOCIATION
L2 (PADEM) / FSEG-SG-GF PROF MBOKANI 08h à 12h R4 CONTROLE DE GESTION ET AUDIT
Faculté des Sciences et Technologie
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
02/06/2024
Lundi
03/06/2024
Mardi
04/06/2024
Mercredi
05/06/2024
Jeudi
06/06/2024
Vendredi
07/06/2024
Samedi
08/06/2024
Prépa (LMD) / FST-SA-Prépo CT KIHUNGU 13h à 17h V4 GEO DESCR
Ir1 (PADEM) / FST-SA-GE PROF SUMAILI 08h à 12h K5 RESEAUX
Ir1 (PADEM) / FST-SA-GI PROF KAZINGUFU/CT MASIVI 08h à 12h et 13h à 17h V11 INFO TEMPS/SMSI
Ir1 (PADEM) / FST-SA-GC PROF MIKEREGO/CT KAHINGANA 08h à 12h et 13h à 17h CONST M AU BEREAU DU DOYEN/CHEM DE FER A L'IBTP LES APRES-MIDIS
L1 (LMD) / FST-SA-GE CT MALYABO 08h à 12h R2 TP CHIMIE
L3 (LMD) / FST-SA-GE CT MINOKO 08h à 12h K4 MATH APPL
L1 (LMD) / FST-SA-GI CT MALYABO 08h à 12h R2 TP CHIMIE
L3 (LMD) / FST-SA-GI CT MINOKO 08h à 12h K4 MATH APPL
L1 (LMD) / FST-SA-GC CT MALYABO 08h à 12h R2 TP CHIMIE
L3 (LMD) / FST-SA-GC CT MINOKO 08h à 12h K4 MATH APPL
L3 (LMD) / FST-SA-GC ASS BRUNO 08h à 12h K3 ROUTES ROUTES
Faculté des Sciences de l'Homme et de la Société
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
02/06/2024
Lundi
03/06/2024
Mardi
04/06/2024
Mercredi
05/06/2024
Jeudi
06/06/2024
Vendredi
07/06/2024
Samedi
08/06/2024
L1 (LMD) / FSHS-SIC-CA ASS MULYATA/ CT AKILIMALI 08h à 12h et 13h à 17h RTE LA PRESSE AUDIO-VISIULLE I/PRODUCTION RADIO
L2 (LMD) / FSHS-SIC-CA CT NGALYAVUHIRA/ASS MULYATA 08h à 12h et 13h à 17h RTE STAGE D'OBSERVATION/LA PRESS AUDIO-VISUELLEII
L1 (PADEM) / FSHS-SIC-CA ASS KASONDOLI 08h à 12h V12 MATHODE D'ANALYSE QUALITATIVE
L1 (PADEM) / FSHS-SIC-CSO ASS KASONDOLI 08h à 12h V12 MATHODE D'ANALYSE QUALITATIVE
L1 (PADEM) / FSHS-SH-Anthro PROF KIBWANA/CT KAVUNGA 08h à 12h V5 CONCEPTION ET ADMINISTRATION DES PROJETS/ LES ONG ET LA SOCIETE CIVILE
Sciences Agronomiques et Environnement
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
02/06/2024
Lundi
03/06/2024
Mardi
04/06/2024
Mercredi
05/06/2024
Jeudi
06/06/2024
Vendredi
07/06/2024
Samedi
08/06/2024
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL CT MALYABO 08h à 12h R2 TP CHIMIE
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL CT KIHUNGU 13h à 17h V4 GEO DESCR
L2 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL PROF KABUYA 08h à 12h Centre de recherche METHOD
L2 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL CT MALYABO 14h à 17h R2 CHIMIE ANALYTIQUE
L3 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL CT MUKANDALA 13h à 17h Centre de recherche TP ANALYT
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-BIO CT MALYABO 08h à 12h et 13h à 17h R2 TP CHIMIE /CHIMIE ANALYTIQUE
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-ENV CT MALYABO 08h à 12h R2 TP CHIMIE
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-ENV CT KATAOMBA 13h à 17h K3 ECOL VEGETAL
L2 (PADEM) / FSAE-GRNR-GEOL CT MUTONDOLWA 13h à 17h V12 OGE
L2 (PADEM) / FSAE-GRNR-ENV PROF KIBWANA 08h à 12h V5 PROJET