Secrétariat Général Académique

Horaire hebdomadaire des cours 2023-2024

Semaine du 31/03/2024 au 06/04/2024 (1erè semaine, Avril 2024)

Faculté des Sciences de la Santé
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
31/03/2024
Lundi
01/04/2024
Mardi
02/04/2024
Mercredi
03/04/2024
Jeudi
04/04/2024
Vendredi
05/04/2024
Samedi
06/04/2024
L1 (LMD) / FSS-SP-EP AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L2 (LMD) / FSS-SP-EP AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L3 (LMD) / FSS-SP-MPSS DR BIOKANZI 13h à 17h V11 DEONTOLOGIE PROFESSIONELLE
L2 (LMD) / FSS-SP-SEDD AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L1 (LMD) / FSS-MH-MD AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L2 (LMD) / FSS-MH-MD AUCUN 08h à 12h BLOCUS
D1 (PADEM) / FSS-MH-MD DR BIOKANZI 13h à 17h V11 DEONTOOLOGIE PROFESSIONNELLE
D2 (PADEM) / FSS-MH-MD DR ALEXIS 08h à 12h et 14h à 17h OPHTALMOLOGIE ET CLINIQUE
L2 (PADEM) / FSS-SP-MPSS AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L1 (PADEM) / FSS-SP-SEDD DR BIOKANZI 13h à 17h V11 BIOTHIQUE ET DEONTOLOGIE/BLOCUS
L2 (PADEM) / FSS-SP-SEDD AUCUN 08h à 12h BLOCUS
Faculté de Psychologie et Sciences de l’Éducation
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
31/03/2024
Lundi
01/04/2024
Mardi
02/04/2024
Mercredi
03/04/2024
Jeudi
04/04/2024
Vendredi
05/04/2024
Samedi
06/04/2024
L1 (LMD) / FPSE-SP-SP AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L2 (LMD) / FPSE-SP-SP AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L3 (LMD) / FPSE-SP-SP AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L1 (LMD) / FPSE-SE-SE AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L2 (LMD) / FPSE-SE-SE AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L3 (LMD) / FPSE-SE-SE AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L1 (PADEM) / FPSE-SP-SP AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L2 (PADEM) / FPSE-SP-SP AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L1 (PADEM) / FPSE-SP-PC AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L2 (PADEM) / FPSE-SP-PC AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L1 (PADEM) / FPSE-SP-PTO AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L2 (PADEM) / FPSE-SP-PTO AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L1 (PADEM) / FPSE-SP-PS AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L2 (PADEM) / FPSE-SP-PS AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L1 (PADEM) / FPSE-SE-SE AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L2 (PADEM) / FPSE-SE-SE AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L1 (PADEM) / FPSE-SE-IE AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L2 (PADEM) / FPSE-SE-IE AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L1 (PADEM) / FPSE-SE-MEE AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L2 (PADEM) / FPSE-SE-MEE AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L1 (PADEM) / FPSE-SE-PGSE AUCUN 08h à 12h BLOCUS
L2 (PADEM) / FPSE-SE-PGSE AUCUN 08h à 12h BLOCUS
Faculté des Sciences Juridiques, Politiques et Administratives
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
31/03/2024
Lundi
01/04/2024
Mardi
02/04/2024
Mercredi
03/04/2024
Jeudi
04/04/2024
Vendredi
05/04/2024
Samedi
06/04/2024
L1 (LMD) / FSJPA-SAM-SAM AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMEN
L3 (LMD) / FSJPA-SAM-SAM AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMENS
L1 (LMD) / FSJPA-SPO-SPO AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMEN
L2 (LMD) / FSJPA-SPO-SPO AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMENS
L3 (LMD) / FSJPA-SPO-SPO AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMENS
L1 (LMD) / FSJPA-RI-RI AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMEN
L3 (LMD) / FSJPA-RI-RI AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMENS
L1 (LMD) / FSJPA-SJ-D AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMEN
L3 (LMD) / FSJPA-SJ-D AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMENS
L1 (PADEM) / FSJPA-SAM-SAM AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMEN
L1 (PADEM) / FSJPA-SPO-SPO AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMEN
L1 (PADEM) / FSJPA-RI-RI AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMEN
L1 (PADEM) / FSJPA-SJ-D AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMEN
L2 (PADEM) / FSJPA-SJ-D CT JEANNOT 08h à 12h V3 DROIT DES ASSURANCES
L2 (PADEM) / FSJPA-SJ-D CT JEANNOT 08h à 12h V3 DROIT DES ASSURANCES
L1 (PADEM) / FSJPA-SJ-DEA AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMEN
L1 (PADEM) / FSJPA-SJ-DPI AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMEN
L2 (PADEM) / FSJPA-SJ-DPI CT JEANNOT 08h à 12h V3 DROIT DES ASSURANCES
L1 (PADEM) / FSJPA-SJ-DP AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMEN
L1 (PADEM) / FSJPA-SJ-DH AUCUN 08h à 12h PREPARATION EXAMEN
L2 (PADEM) / FSJPA-SJ-DH CT JEANNOT 08h à 12h V3 DROIT DES ASSURANCES
Faculté des Sciences Économiques et de Gestion
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
31/03/2024
Lundi
01/04/2024
Mardi
02/04/2024
Mercredi
03/04/2024
Jeudi
04/04/2024
Vendredi
05/04/2024
Samedi
06/04/2024
L1 (LMD) / FSEG-SG-SG CT MENI 08h à 12h et 14h à 17h V10 DOCOM
L2 (LMD) / FSEG-SG-SG CT SIMEON 08h à 12h V9 MICRO
L3 (LMD) / FSEG-SG-SG CT MBUSA 08h à 12h et 14h à 17h V1 CAGE
L1 (PADEM) / FSEG-SG-GF CT SIMEON 08h à 12h V9 MICRO
L2 (PADEM) / FSEG-SG-GF AUCUN 08h à 12h et 14h à 17h STAGE
L2 (PADEM) / FSEG-SE-SE AUCUN 08h à 12h et 14h à 17h STAGE
L1 (PADEM) / FSEG-SE-ECODEV CT SIMEON 08h à 12h V9 MICRO
L2 (PADEM) / FSEG-SE-ECODEV AUCUN 08h à 12h et 14h à 17h STAGE
Faculté des Sciences et Technologie
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
31/03/2024
Lundi
01/04/2024
Mardi
02/04/2024
Mercredi
03/04/2024
Jeudi
04/04/2024
Vendredi
05/04/2024
Samedi
06/04/2024
Prépa (LMD) / FST-SA-Prépo CT MINOKO 13h à 17h V5 ANALYSE MATH
Ir2 (PADEM) / FST-SA-GI AUCUN 08h à 12h et 14h à 17h STAGE
Ir1 (PADEM) / FST-SA-GC CT LUSENGE 08h à 12h K4 PONTS PONTS
L1 (LMD) / FST-SA-GE CT LUSENGE 08h à 12h V5 MAT.CONSTR.
L2 (LMD) / FST-SA-GE PROF SUMAILI/CT KISYANGA 08h à 12h et 13h à 17h K5 ELECTROMAGN/THERMODYNAM
L3 (LMD) / FST-SA-GE PROF SUMAILI 08h à 12h K5 ELECTROMAGNETIQUE
L3 (LMD) / FST-SA-GE ASS MALEKANI 13h à 17h K4 MPGC
L1 (LMD) / FST-SA-GI CT LUSENGE 08h à 12h V5 MAT.CONSTR.
L2 (LMD) / FST-SA-GI PROF SUMAILI/CT KISYANGA 08h à 12h et 13h à 17h K5 ELECTROMAGN/THERMODYNAM
L3 (LMD) / FST-SA-GI PROF SUMAILI 08h à 12h K5 ELECTROMAGNETIQUE
L3 (LMD) / FST-SA-GI ASS MALEKANI 13h à 17h K4 MPGC
L1 (LMD) / FST-SA-GC CT LUSENGE 08h à 12h V5 MAT.CONSTR.
L2 (LMD) / FST-SA-GC PROF SUMAILI/CT KISYANGA 08h à 12h et 13h à 17h K5 ELECTROMAGN/THERMODYNAM
L3 (LMD) / FST-SA-GC CT LUSENGE/ASS MALEKANI 08h à 12h et 13h à 17h K4 PONTS/ MPGC
Faculté des Sciences de l'Homme et de la Société
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
31/03/2024
Lundi
01/04/2024
Mardi
02/04/2024
Mercredi
03/04/2024
Jeudi
04/04/2024
Vendredi
05/04/2024
Samedi
06/04/2024
L3 (LMD) / FSHS-SIC-CA CT AKIMALI 08h à 12h et 14h à 17h Centre de recherche DROIT DES MEDIAS ET DEONTOLOGIE/INFORMATION POLITIQUE,ECONOMIQUE
Sciences Agronomiques et Environnement
Promotions Enseignant(e)s Heure Salle Dimanche
31/03/2024
Lundi
01/04/2024
Mardi
02/04/2024
Mercredi
03/04/2024
Jeudi
04/04/2024
Vendredi
05/04/2024
Samedi
06/04/2024
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL AUCUN 08h à 12h K3 EXAMEN GEO ET SOCIETE
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL AUCUN 08h à 12h K3 EXAMEN TECHNIQUE GRAPHIQUE
L2 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL PROF MAMBO 08h à 12h V12 CRISTALLO
L2 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL ASS KAKIRANYI 14h à 17h V2 TOPOGRAPHIE
L3 (LMD) / FSAE-GRNR-GEOL DR KASAY 08h à 12h et 13h à 17h V4 SIG/GEOSTAT
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-BIO CT KATUMWA 08h à 12h ELEMT GENETI
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-BIO CT KATAOMBA 13h à 17h V12 HIST CRIT SCIE
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-ENV CT KATAOMBA 08h à 12h V2 ECO.VERTE
L1 (LMD) / FSAE-GRNR-ENV CT KATAOMBA 13h à 17h V12 HIST.CRIT. SCIE.
L3 (LMD) / FSAE-GRNR-ENV CT KATAOMBA 13h à 17h V12 HIST. CRIT. SCIE.
L3 (LMD) / FSAE-GRNR-ENV CT MATATA 08h à 12h V11 GEST DECHETS
L2 (PADEM) / FSAE-GRNR-GEOL CT KATAOMBA 08h à 12h V12 HIST.CRIT SCIE
L2 (PADEM) / FSAE-GRNR-ENV CT SIVILAKA 13h à 17h K3 TECH PLAN ENV